"Территория КИНО"

Все фотографии с конкурса "Территория КИНО" можно просмотреть на Flickr.com в альбоме "Библионочь 2016".

Афиша конкурса "Территория КИНО"


Положение о городском творческом конкурсе «Территория КИНО», посвященном Году российского кино

1. Общие положения


1.1.Организаторы конкурса
Библиотечный Центр «Екатеринбург» при поддержке
Управления культуры и Комитета по молодежной политике Администрации г. Екатеринбурга.
1.2. Цель и задачи конкурса
Цель конкурса - воспитание патриотизма и гражданственности у детей, подростков и молодежи на основе российских кинофильмов и мультфильмов - экранизаций литературных произведений.
Задачи конкурса:
• формирование у подрастающего поколения интереса к национальному культурно-историческому наследию и лучшим традициям отечественного кинематографа;
• расширение кругозора и пропаганда чтения среди детей и молодежи;
• развитие творческого потенциала учащихся, предоставление возможности для самореализации их творческих способностей, выявление талантов.

2. Участие в конкурсе

2.1.Тематика конкурсных работ.
К конкурсу допускаются творческие работы, выполненные на основе просмотра российских кинофильмов и мультфильмов, представляющих собой экранизации литературных произведений русских и зарубежных писателей.
Работы могут отражать сюжетную линию кинофильма, портреты персонажей, пейзаж и интерьер, создающие атмосферу произведения.

2.2. Номинации конкурсных работ:
• «Художественное чтение» -
Количество участников: 1 человек или коллектив не более 5 человек. Хронометраж выступления: не более 3-х минут. Жанр: поэзия (стихотворение, звучащее в фильме или авторское по тематике конкурса), проза (отрывки из монологов или диалогов героев фильма). Приветствуется использование музыкального фона и элементы костюмирования. Внимание! Участники предоставляют видеозапись номера на электронном носителе CD, DVD, флеш-карте или по электронной почте на НОВЫЙ адрес: konkyrs-bce@yandex.ru . Видеоматериал необходимо сопроводить письменным разрешением родителей на использование данного видео в социальных сетях (на странице БЦ «Екатеринбург» ВКонтакте)(см.Приложение №2.)«Художественная иллюстрация»
Количество участников: 1 человек, если работа коллективная - не более 3 человек.
От одного коллектива принимается не более 3 работ.
Сюжетная зарисовка, портреты героев, авторская афиша к фильму и др.
Внимание! Размер рисунка - А3 (техника любая), обязательна этикетка с указанием названия работы, полного имени и фамилии, возрастной категории авторов; учреждения, Ф.И.О. руководителя.


«Видео творчество»
Количество участников: не более 5 человек,
Хронометраж: не более 3-х минут,
Жанр: авторский видео сюжет по теме конкурса
Внимание! Участники представляют видеозапись ролика на электронном носителе CD, DVD, флеш-карте или по электронной почте на НОВЫЙ адрес: konkyrs-bce@yandex.ru

2.3. Участники конкурса
Для участия в конкурсе приглашаются учащиеся средних общеобразовательных учреждений, образовательных и культурно-досуговых учреждений, учреждений дополнительного образования, Домов детского творчества, воспитанники клубов по месту жительства, студенты высших учебных заведений и взрослые граждане, проживающие на территории муниципального образования «город Екатеринбург» и Свердловской области.

– Конкурс проводится по следующим возрастным категориям участников:
Дошкольники;
Учащиеся 1-4 классов школ;
Учащиеся 5-8 классов школ;
Учащиеся 9-11 классов школ;
Студенты средних специальных и высших учебных заведений.
Старшая возрастная группа

2.4. Порядок представления конкурсных работ
Все конкурсные работы должны сопровождаться заявкой на участие в конкурсе (см. Приложение № 1) со следующей информацией:
название творческой работы дополнить указанием названия, года выпуска и режиссера фильма; а также автора и названия книги, которая стала основой экранизации;
фамилия, имя и возраст автора;
название учреждения;
Ф.И.О. педагога, его контактный телефон и адрес электронной почты.

Срок подачи заявок на участие в конкурсе до 18 марта 2016 года по электронной почте на НОВЫЙ адрес: konkyrs-bce@yandex.ru.
Конкурсные работы с приложением заявок (см. Приложение № 1) должны быть представлены не позднее 1 апреля 2016 года в Библиотечный Центр «Екатеринбург» по адресу: 620026, г. Екатеринбург, ул. Мамина - Сибиряка,193.
Куратор конкурса: Гришакова Зоя Васильевна, тел: 261-46-55.
Все работы в порядке поступления будут размещаться в социальной сети «Вконтакте» в группе «Библиотечный Центр «Екатеринбург»
Представленные на конкурс работы будут возвращены участникам конкурса после подведения итогов и завершения работы выставки.

2.5.Сроки проведения конкурса
Конкурс проводится с 18 февраля по 22 апреля 2016 года.

3. Критерии оценки конкурсных работ

3.1. Творческие работы должны соответствовать тематике конкурса.
3.2. Творческие работы должны носить оригинальный авторский характер.
3.3. Работы оценивает конкурсная комиссия, состоящая из опытных экспертов и специалистов художественных направлений по заявленным номинациям и представителей организаторов конкурса.

4. Порядок подведения итогов конкурса и награждения победителей

4.1. Конкурсная комиссия определяет победителей конкурса: участников, занявших первое, второе и третье место по каждой номинации и в каждой возрастной категории.
4.2. Победители конкурса, занявшие первые, вторые и третьи места, награждаются дипломами и памятными призами.
4.3. Все участники конкурса, не занявшие призовые места, получают благодарственные письма за участие в конкурсе.
4.4. Победители конкурса и представители учреждений - участников конкурса будут приглашены на итоговую торжественную церемонию.
4.5. Ход конкурса будет освещаться на сайте Библиотечного Центра «Екатеринбург». Там же в начале апреля 2016 г. будет размещена информация о дате, времени и месте проведения торжественной церемонии подведения итогов конкурса и награждения победителей.


Итоги конкурса "Территория КИНО"

Номинация "Художественная иллюстрация" - кадр из фильма

Возрастная категория - дошкольники:

1 место - Рыжакова Александра «Винни-Пух летит за медом"
МБУ ДО «Центр поддержки детства» Боровских Александра Андреевна дизайн студия "Вдохновение"

2 место - Тарантович Ксения «Крокодил Гена и Чебурашка»
МБУ ДО ДЮЦ "Вариант" клуб "Профи" Чермных Елена Александровна

3 место - Миниахметова Дарья «За медом»
МАДОУ детский сад № 569 Речкалова Любовь Викторовна, Лещукова Татьяна Викторовна

Возрастная категория - 1-4 класс:

1 место - Астраханцева Ирина "Новый Год в Простоквашино"
МБУ ДО «ДЮЦ» КМЖ «Дружба» Астраханцева Ирина Юрьевна

2 место - Скоморохова Екатерина «Сестрица Аленушка»
МАОУ СОШ № 138 Веснина Валентина Михайловна

3 место - Цыганова Арина «Домовенок Кузя»
МБУ ДО ДЮЦ «Калейдоскоп», клуб "Орленок" Зырянова Екатерина Анатольевна, студия "Послушная глина"

3 место - Боровик Анна "Маркиз Карабас и принцесса"
МБУ ДО «Центр поддержки детства» Суслова Ольга Анатольевна студия "Художественная мастерская"

Возрастная категория - 5-8 класс:

1 место - Лутфуллина Адэлина «Ежик в тумане»
МАОУ СОШ № 140 Прокопьева Ирина Александровна Изостудия «Волшебная кисточка»

1 место - Рыжкова Алиса «Белый Бим Черное ухо»
МБУ ДО ЦДТ «Галактика» Лаптева Анастасия Сергеевна

2 место - Рыбин Александр «Приключения Чиполлино»
МБУ ДО - Центр детского творчества Неуймина Ольга Юрьевна

2 место - Ужегова Дарья «Жил-был пес»
МАОУ СОШ № 140 Прокопьева Ирина Александровна Изостудия «Волшебная кисточка»

3 место - Мустаева Кристина «Малыш и Карлсон»
МБУ ДО ДДТ Ленинского района Прокопьева Ирина Александровна

3 место - Старков Эдуард «Чебурашка и его друзья»
МАОУ СОШ № 29 Колотова Ирина Юрьевна

3 место - Михеев Илья "Винни Пух и Все Все Все"
ГУА "ЦСПСиД "Отрада" Октябрьского района г. Екатеринбурга Лаптева Анна Сергеевна

Возрастная категория - 9-11 класс:

1 место - Чекасина Лада "День рождения Иа"
МБУ ДО ДДТ Ленинского района Прокопьева Ирина Александровна

2 место - Ячменева Алина «Вий»
МАОУ СОШ № 80 Чучалина Екатерина Борисовна

Номинация «Художественная иллюстрация» - портрет любимого героя

Возрастная категория - дошкольники:

1 место - Шаламова Вера «Жар – птица»
МАДОУ детский сад № 569, компенсирующего вида для детей с нарушением зрения Овчинникова Анна Викторовна

1 место - Петрова Юлия "Друзья"
детский сад комбинированного вида № 457 Корхонен Светлана Николаевна (воспитатель)

2 место - Воронеева Виктория "Счастливое мгновение" («Золушка»)
МБУ ДО «Центр поддержки детства» Садыкова Элиза Андреевна студия живописи "Клякса"

3 место - Колосова София, Сорокина Анна, Матренина Кристина «Котенок по имени Гав»
МБДОУ-детский сад № 318 «Детство» Дубровина Наталья Викторовна

Возрастная категория - 1-4 класс:

1 место - Снегирева Христина «Маугли»
МБУ ДО «ДЮЦ» КМЖ «Искорка» Медведева Ирина Викторовна

2 место - Казанцева Екатерина "Буратино"
МБУ ДО ДЮЦ «Калейдоскоп», клуб "Орленок" Зырянова Екатерина Анатольевна студия "Послушная глина"

2 место - Стерхов Андрей «Шерлок Холмс»
МАОУК "Гимназия «Арт-Этюд» Чащина Надежда Анатольевна

3 место - Удодова Ольга «Лучший подарок»
МАОУ СОШ № 80 Пискулина Наталья Евгеньевна

3 место - Манухина Марина Портрет Красной Шапочки
МБУ ДО «ДЮЦ»КМЖ «Искатель» Манухина Наталия Юрьевна

Возрастная категория - 5 - 8 класс:

1 место - Павлова Виктория "Смерть побеждающий вечный закон – это любовь моя.."
МАОУ СОШ № 67 Пастухова Светлана Александровна

2 место - Дубровина Анастасия «Ночь перед Рождеством»
МАОУ СОШ № 68 Дубровина Наталья Викторовна

3 место - Морозова Василина "Царевна-Лебедь"
МАОУ СОШ № 67 Пастухова Светлана Александровна

Возрастная категория - 9 - 11 класс:

1 место - Ивкин Сергей Портеты В.Высоцкого "Гамлет", "Пушкин", "Осмысление"
МБУ ДО ЦВР "Спектр" клуб "Свезар" Жабина Людмила Александровна

2 место - Струкова Ксения "Багира"
МБУ ДО ДЮЦ «Калейдоскоп», клуб "Умелец" Струкова Людмила Федоровна

Номинация «Художественная иллюстрация» - афиша к фильму

1 место - Клюкина Анна Русина Алена Подойников Иван Афиша к мультфильму « Умка»
МБУ ДО ЦВР "Социум" клуб "Авангард" Иголкина Людмила Викторовна изостудия "Пилигрим"

2 место - Пацулла Анна «Щелкунчик»
МАОУ СОШ № 43 Никитина Юлия Геннадьевна

3 место - Савинова Маргарита "Щелкунчик"
МБУ ДО ЦДЮ "Созвездие" ДЮК "Радуга" Молчанова Юлия Борисовна творческая-студия «Палитра»

Спец. Диплом за активное участие - Власов Павел Сергеевич «Сказание о земле Сибирской» «Тройка почтовая» «Гадкий утенок»
КЦСОН Ленинского района г.Екатеринбург клуб «Незабудки» Бердова Анжела Юрьевна

Спец. Диплом в номинации Приз зрительских симпатий - Медведева Екатерина «Пластилиновая ворона»
МБУ ДО «ДЮЦ» КМЖ «Искорка» Медведева Ирина Викторовна

Спец. диплом за оригинальное отражение тематики конкурса - Позднякова Виктория «Я снимаю кино»
МАОУК «Гимназия «Арт-Этюд» Чащина Надежда Анатольевна

Спец. диплом за оригинальное отражение тематики конкурса - Спирин Данил, Ахунзянов Александр "Поппури из мультипликационных фильмов"
ГУА "ЦСПСиД "Отрада" Октябрьского района г. Екатеринбурга Бахтерева Нина Сергеевна

Номинация «Художественное чтение»

Возрастная категория - дошкольники:

1 место - Корниенко Полина, Серебренников Матвей, Швецова Елизавета «Карусель»
МАДОУ детский сад № 569 Рычкова Людмила Вячеславовна

Спец.диплом - Сидельникова София Сказка «Репка»
Образовательный центр «Гений» Демина Ангелина Юрьевна

Возрастная категория - 1 - 4 класс:

1 место - Николаев Савелий «Легенда о полководце и ученом» В. Крапивин
МАОУ СОШ № 43 Урушева Татьяна Валерьевна

2 место - Зырянов Александр "Я не был на фронте, но знаю.." А.Молчанов
МБУ ДО ЦВР "Спектр" клуб "Свезар" Огоновская Изабелла Станиславовна

Возрастная категория - 5 - 8 класс:

1 место - Лютиков Святослав Отрывок из произведения «Белый Бим - Черное ухо»
Г. Троепольский МБУ ДО ДЮЦ «Калейдоскоп», клуб "Орленок" Лютикова Ирина Анатольевна

2 место - Гоцуленко Олеся «Вечернее размышление о Божием величестве при случае великаго севернаго сияния», Михаил Ломоносов
МБУ ДО ЦДЮ "Созвездие" ДЮК "Визит" Теплова Ирина Александровна, театр студия "Фортуна"

3 место - Котлярова Ульяна "Жди меня" К.Симонов
МБУ ДО ДЮЦ «Калейдоскоп», клуб "Искра" Федорова Наталья Евгеньевна, Театральный кружок

3 место - Попова Софья «Варварство» М.Джалиль
МБУ ДО «ДЮЦ» КМЖ «Дружба» Колосова Клавдия Яковлевна

Возрастная категория 9 - 11 класс:

1 место - Гешель Яна, Казалов Андрей "Баллада о прокуренном вагоне" А.Кочетков
МБУ ДО ДЮЦ «Калейдоскоп», клуб "Импульс" Миллер Анна Эдуардовна

2 место - Муминова Лолита «Ночи бело-голубые» автор Л.Дербенев
МОУ СОШ № 14 Оберюхтина Екатерина Ероновна

2 место - Аккозина Александра «Озноб» («О, мой застенчивый герой») Белла Ахмадулина
МБОУ СОШ № 49 Шумакова Елена Витальевна

3 место - Исроилова Мадина Анисимов Александр "Баллада о прокуренном вагоне" А.Кочетков
МБУ ДО «ДЮЦ» КМЖ «Искатель» Мазеина Татьяна Васильевна Иванова Дарья Владимировна

Номинация «Видео творчество»

Возрастная категория - 1 - 4 класс:

1 место - Федосенко Валерия, Шамиев Нахид, Ардашева Юлия, Яковлева Милена, Низамаева Ольга, Молотилова Полина, Кылысова Марина, Разгуляев Андрей, Быстрова Александра Мультфильм «Муха-Цокотуха»
МБУ ДО - Центр детского творчества Заякина Татьяна Валентиновна

2 место - Говорухина Яна, Несытых Кирилл, Власов Валерий, Устинова Анна, Шубинский Денис "Большой секрет для маленькой компании"
МАОУ СОШ № 70 Классный руководитель Пахомова Светлана Андреевна

3 место - Черепанова Марина, Мельникова Полина, Биглер Павел, Дудникова Милана, Гаряева Анастасия «Путь колобка»
МБУ ДО ДЮЦ «Калейдоскоп», клуб "Юность" Рогацкин Андрей Михайлович

3 место - Тишковец Ульяна, Захарова Ева, Зырянова Наталья, Пискун Никита, Уманец Антон мультфильм «Дедушка Мазай и зайцы»
МБУ ДО ДЮЦ «Калейдоскоп», клуб "Умелец" Соляник Ольга Михайловна студия "Рисуем без кисточки"

3 место - Мокшина Валерия Мокшин Арсений «Навеянное Хармониумом»
МБУ ДО «ДЮЦ» КМЖ «Аксон» Кузнецова Елена Витальевна студия «ТраЛяЛяп»

Возрастная категория - 5 - 8 класс:

1 место - Ячменева Алина, Обожина Екатерина, Олег Новиков, Юлианна Фоминцева «Золушка»
МАОУ СОШ № 80 Чучалина Екатерина Борисовна

2 место - Подгорский Егор «Должны смеяться дети»
МБУ ДО ДЮЦ "Юность"КМЖ "Северка" Александрова Светлана Петровна



О библиотечном центре

Клубы и объединения

Виртуальная экскурсия

Открывайте город с нами

Доступная среда

Профилактика

Пресса о нас

Партнеры и друзья

Почетные гости